The English version of the site

Центр Экологии и Права

Компания «Фаско»

Новости


В 2023 г. специалисты АО "Амулет" выполнили следующие работы: PDF Печать E-mail
  1. Выполнена работа по разработке рабочей проектной документации на систему физической защиты для объекта социальной сферы в Южном федеральном округе. Проект прошел соответствующую экспертизу.
  2. Оказаны услуги по актуализации Паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, в т. ч., выполнен анализ уязвимости производственно-технологических процессов, осуществлена оценка уязвимости системы физической защиты в отношении трех объектов Южного федерального округа. Рассчитан  интегральный нормированный показатель уязвимости в отношении каждой технологической установки,как критического элемента. Рассчитан интегральный нормированный показатель пожарной уязвимости для критических элементов объекта.
  3. Оказаны услуги по актуализации Паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, в т. ч., выполнен анализ уязвимости производственно-технологических процессов, осуществлена оценка уязвимости системы физической защиты в отношении одного  объекта Уральского федерального округа. Рассчитан интегральный нормированный показатель уязвимости в отношении каждой технологической установки,как критического элемента. Рассчитан интегральный нормированный показатель пожарной уязвимости для критических элементов объекта
  4. Разработан (получено Свидетельство, см. ссылку https://fips.ru/EGD/260e2dc5-1768-4f34-853e-059c87841efd) программный модуль, с помощью которого пользователь может рассчитать прогнозные последствия в результате опасных событий на производственно-технологических процессах.
  5. Оказаны услуги по инженерно-техническому обследованию объекта ТЭК в рамках совершенствования системы физической защиты.

Ознакомиться: Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Обновлено ( 05.02.2024 10:57 )
 
Информация для специалистов, отвечающих за категорирование объектов ТЭК PDF Печать E-mail

Заявка на изобретение «Система оценки безопасности опасного производственного объекта» подана в ФИПС 14 декабря 2023 г.
Заявке присвоен номер 2023133236.
С помощью данной технологии определяется наиболее уязвимая установка на основании наиболее существенных критериев и их важности, с т.з. экспертов предприятия и членов межведомственной комиссии по категорированию.

Удачи в Новом Году!

Обновлено ( 26.12.2023 17:35 )
 
Разработан новый программный модуль оценки риска PDF Печать E-mail

Программа для ЭВМ предназначена для расчетного обоснования проектных решений в области безопасности опасных производственных объектов, включая численные оценки рисков, материального ущерба и эффективности существующих и проектируемых комплексных систем безопасности. Позволяет определить наиболее опасный (приоритетный) сценарий развития аварийной ситуации в результате акта незаконного вмешательства (АНВ), в том числе от малозаметных, малоразмерных беспилотных летательных аппаратов (МБЛА), на объект, используя методы поддержки в принятии решений на основе мнений экспертов и рассчитанных последствий аварийных ситуаций, математические методы: метод смещенного идеала, полный и сокращенный метод анализа иерархий. Для подтверждения правильности и доказательности выбора приоритета программой для ЭВМ сопоставляются результаты применения нескольких методов, и по их совокупности определяется приоритет.

Программа для ЭВМ предназначена для промышленных объектов при принятии решений в области обеспечения промышленной безопасности, разработки проектных решений и организации системы физической защиты.

Номер регистрации (свидетельства): 2023686073
Дата регистрации: 04.12.2023

Обновлено ( 24.12.2023 13:23 )
 
Многокритериальная система оценки безопасности опасного производственного объекта PDF Печать E-mail

Специалисты АО "Амулет" разработали подход, при котором специалисты опасных производственных объектов определяют уязвимый элемент с помощью "интегрального показателя уязвимости". Данный подход оформлен в виде патентной заявки "Многокритериальная система оценки безопасности опасного производственного объекта на основе интегрального показателя уязвимости его критических элементов, учитывающая новые виды угроз от малозаметных беспилотных летательных аппаратов".

Обновлено ( 15.09.2023 10:38 )
 
Образовательная деятельность PDF Печать E-mail

АО "Амулет" разработало совместно с кафедрой техносферной безопасности учебную программу в области пожарной и промышленной безопасности.

АО "Амулет" разместило на кафедре техносфернрой безопасности АРМ с модулем САПР "Амулет".

Обновлено ( 16.03.2023 13:53 )
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 26