Новости
Сегодня, в день Космонавтики, в ЗАО "Амулет" вспоминали О.П.Кузоятова. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.04.2012 23:00
Сегодня, в день Космонавтики, в ЗАО "Амулет" вспоминали О.П.Кузоятова. Становлению этой отрасли он посвятил много своих идей и отдал сил.
Светлая ему память.
 
Практический семинар по вопросам применения технологии ЗАО "Амулет" для анализа уязвимости объекта и оценке эффективности СИТЗ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2012 18:27
На базе ЗАО "Амулет" планируется провести практический семинар по вопросам применения технологии ЗАО "Амулет" для анализа уязвимости объекта и оценке эффективности системы инженерно-технической защиты. Предварительная запись на участие в семинаре производится по телефону +7 (499) 493-39-63. Работа на семинаре будет организована следующим образом:

 

- совместно со слушателями будет разработано ТЗ на проведение "Анализа уязвимостей объекта",

 

- участники вместе с  преподавателями будут строить возможные варианты решения задачи с применением технологии "Амулет" для получения таких параметров системы, как:

 

a) данные по эффективности обнаружения комбинаций ТСО и/или подсистем,

 

b) вариативность числа проектных решений с равноценной эффективностью обнаружения угрозы/угроз (опасного события/событий),

 

c) стоимостные характеристики на этапе проектирования, модернизации и актуализации системы безопасности,

 

d) возможность построения временных диаграмм времени  обнаружения нарушителя различными ТСО на его определенном/вероятном маршруте в зависимости от величины эффективности обнаружения опасного события различными ТСО в рамках одного сеанса проектирования,

 

e) рациональность размещения ТСО,

 

f) доказательство существования проектного решения, удовлетворяющего заданным критериям в условиях  a) b) c).

 

Предположительная дата проведения семинара - май 2012 г.. Место проведения - г. Москва. продолжительность семинара - 6 часов. Следите за нашими объявлениями.
 
Завершена разработка Технического Задания на разработку проектного решения для размещения 51 цифровой камеры на объекте (ФГУП) авиационной инфраструктуры PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2012 18:23
Завершена разработка Технического Задания (ТЗ) на разработку проектного решения для размещения 51 цифровой камеры на  объекте (ФГУП) авиационной инфраструктуры. Особенность данного ТЗ заключается в его насыщенности жесткими требованиями  по глубине и "чистоте" архива, в  распределении и обработке видеопотоков, разветвленностью условий администрирования. Можно утверждать, что в случае успешной реализации данного проекта ряд особенностей в смонтированной  системе охранного телевидения может  быть полезен аналогичным структурам.
 
15 февраля 2012 г. Международный Форум «Технологии безопасности» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.02.2012 00:48
ЗАО "Амулет", в лице А.С. Мосолова и Е.А. Емашовой, участвовало во Всероссийской конференции «Безопасность объектов ТЭК» в Секции № 1 «Законодательное обеспечение безопасности объектов ТЭК и практический опыт реализации требований при защите объектов топливно-энергетического комплекса».

Презентацию по теме выступления – «Концепция использования технологии проектирования ЗАО «Амулет» в работе по паспортизации объектов ТЭК» – можно скачать здесь.

В работе конференции и обсуждении докладов приняли активное участие представители ИПК ТЭК Минэнерго России и служб безопасности субъектов ТЭК.

По состоянию на 15 февраля 2012 г. можно констатировать, что ФЗ №256 от 21 июля 2011 г. внес в ряды ТЭК элементы (пока что) 3-4 бального волнения по 10-бальной шкале. Посмотрим, что будет далее...
Задача организаций, располагающих методологическими разработками по анализу уязвимостей систем безопасности, – проявить себя и максимально помочь специалистам этого сектора.
 
Презентация уникальной технологии для проведения паспортизации объектов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2012 21:13

3 февраля 2012 г. специалисты ЗАО "Амулет" представили презентацию своей технологии "Оценка эффективности и анализа уязвимостей систем безопасности объектов". Рассматривались аспекты применения методики "Амулет" при проведении паспортизации объектов. Презентация прошла на базе гостиницы "Молодежная" (г. Москва) в рамках курсов для более чем 200 сотрудников ЧОП и СБ компании "Роснефть".

 
Выход новой версии программного продукта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.01.2012 02:23
Специалисты ЗАО "Амулет" совместно с представителями ООО "Синезис" провели работы по сборке новой демо-версии САПР СИТЗО "Амулет". Программа, в частности, имеет больший спектр функциональных возможностей и новое руководство пользователя. Скачать и ознакомиться с программным обеспечением можно в разделе сайта “Программы”.
 
Успешная презентация уникального программного продукта PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.12.2011 23:49
30 ноября 2011 г. и 21 декабря 2011 г. Специалисты ЗАО "Амулет" провели презентацию программного продукта ЗАО "Амулет" для представителей служб безопасности НИАС РЖД (Орликов переулок) и Минтопэнерго (Берсеневская набережная).

Были затронуты вопросы анализа уязвимости объектов РЖД и энергетического комплекса.

По результатам активной дискуссии во время встреч можно сделать вывод, что потребность в методах оценки эффективности систем безопасности стоит весьма остро. Фактически качественный уровень системы безопасности на конкретном объекте (равно и ответственное отношение к вопросу паспортизации объекта) определяется уровнем компетентности, личными качествами и субъективным взглядом на проблему лица, принимающего решение.

В свете появления федеральных законов об анализе уязвимостей появляется надежда изменить эту тенденцию к лучшему.
 
Регистрация в Патентном ведомстве Австрии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.10.2011 23:15
Патент № 1669912 «Способ проектирования систем комплексной безопасности объектов» был зарегистрирован в Патентном ведомстве Австрии.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 16