The English version of the site

Центр Экологии и Права

Компания «Фаско»

Новости


Проектирование PDF Печать E-mail

АО "Амулет" выполняет работы по проектированию системы инженерно-технической укрепленности и системы инженерно-технической защиты на трех объектах ТЭК.

 
Разработка новых методов при оценке уровня защищенности опасных производственных объектов PDF Печать E-mail

Специалисты АО "Амулет" подготовили материал статьи, в которой будет изложена концепция присвоения категории от акта незаконного вмешательства на основе интегрального показателя значений показателей критериев категорирования. Одновременно в статье будут раскрыты положения метода определения достаточности технических средств и мер системы противоаварийной защиты (ПАЗ) при мониторинге опасных событий. Определение достаточности связано с уровнем защищенности объекта в целом, поскольку эффективность обнаружения и предупреждения аварийных ситуаций системой ПАЗ влияет на показатель защищенности.
 
При этом следует учитывать, что на уровень защищенности влияют соответствующие "заданные" уровни системы физической защиты, промышленной безопасности и системы инженерно-технической защиты информации. Определяющим условием подобного влияния на уровень защищённости является определение "уязвимого" элемента производственно-технологического процесса с помощью метода "определения приоритетного сценария развития аварийной ситуации".

Обновлено ( 16.03.2023 13:48 )
 
Категорирование объектов ТЭК PDF Печать E-mail

АО "Амулет" выполнило работы по актуализации Паспорта безопасности объекта высокой категории. Результаты работ получили положительную оценку комиссией по категорированию объекта. В материалах, в частности, в Пояснительной записке к акту категорирования, а также в Пояснительной записке к Акту обследования изложены принципиально новые подходы при определении моделей угроз и моделей нарушителей; приведены новые подходы для определения последствий для объекта от АНВ.

АО "Амулет" выполнили работы по обследованию объекта средней категории. Учтены новые модели нарушителей и базовых угроз. Определены критерии построения принципиально новых систем противодействия угрозам технологическим процессам, персоналу объекта.

Обновлено ( 16.03.2023 13:49 )
 
Видеосъемка опасного производственного объекта и его принципиально важных элементов технологического процесса PDF Печать E-mail

В период 12-15 сентября 2022 г. специалисты АО "Амулет" вылетали в командировку в регион России для выполнения панорамных съемок территории опасного производственного объекта, а также видеосъемку его принципиально важных элементов технологического процесса. Приступили к изготовлению (монтажу) обучающего фильма.

Обновлено ( 23.09.2022 17:41 )
 
Ближайшие планы коллектива АО "Амулет" PDF Печать E-mail

В период сентябрь-декабрь 2022 г. запланированы следующие мероприятия:

  1. Участие в тендерных закупках по проектированию систем безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса.
  2. Участие в тендерных процедурах по обследованию объекта ТЭК и актуализации Паспорта безопасности объекта ТЭК.
  3. Командировка на объект ТЭК с целью проведения фото-, видеосъемки для последующей подготовки видеоролика с соответствующим озвучиванием. Характеристики (предполагаемые): длительность - 5-7 мин., направленность - решение актуальных задач в обеспечении безопасности объектов (на базе сюжетов одной из опубликованных научных статей), технические средства для создания ролика - квадрокоптер, звукозаписывающая аппаратура, средства цифровой обработки.
  4. Публикация статей, подготовленных по итогам научно-практической деятельности за период ноябрь 2021 г. - август 2022 г.
  5. Подготовка программы дополнительного профессионального образования (ДПО)  совместно с кафедрой "Техносферная безопасность" РХТУ им. Д.И.Менделеева, кафедрой информационных технологий РГСУ, ООО "Экология и Право".
Обновлено ( 10.09.2022 22:52 )
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 26